некрасов мероприятия в библиотеке к юбилею

Литературно-поэтическая гостиная «Ему судьба готовила путь славный, имя громкое»

В клубе «Книголюбы» Пашковской сельской библиотеки состоялась литературно-поэтическая гостиная «Ему судьба готовила путь славный, имя громкое», посвященная   200-летию  русского поэта Николая Алексеевича Некрасова. Члены клуба вспомнили биографию и обсудили творчество Н. А. Некрасова. Большое внимание уделили воспитанию гражданственности и любви к своему народу на примере лирики поэта. Члены клуба говорили о роли Некрасова в журналах «Современник» и «Отечественные записки»,  о дружбе Некрасова с Белинским и Достоевским, которая повлияла на творчество поэта, читали его произведения. Библиотекарь на выставке «Я лиру посвятил народу своему…» представила произведения Н.А.Некрасова и книги о нем.

Книжная выставка «Я лиру посвятил народу своему»

некрасов мероприятия в библиотеке к юбилею