Тематический час «Славе — не меркнуть! Традициям — жить!»

мероприятие посвященное дню великой победы

4 мая в клубе «Книголюбы» в преддверии Дня Победы прошел тематический час «Славе – не меркнуть! Традициям – жить!»

Библиотекарь О.П.Ляпичева поздравила читателей с 78-летием Великой Победы, рассказала им о том, какой ценой была завоевана победа, о защитниках Бреста, о блокадном Ленинграде, о клятве панфиловцев защищать Родину до последнего. Библиотекарь напомнила читателям, что Великая Отечественная война — это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

На мероприятии звучали стихи и песни о войне, о Победе, о любви к Родине. К мероприятию была подготовлена выставка-память «Поклон тебе, Великая Победа!» и выставка «В книжной памяти мгновения войны». Библиотекарь провела обзор литературы о войне и Победе.