Игра-путешествие по станциям «Быть здоровым — здорово!»

мероприятия по пропаганде здорового образа жизни

В рамках IХ областного марафона «Скажи жизни – «ДА!» библиотекарь Пашковской сельской библиотеки О.П.Ляпичева для детей пришкольного лагеря «Лесовичок» провела игру-путешествие по станциям «Быть здоровым – здорово!».

Две команды (два отряда) получили маршрутные листы и соревновались, выполняя задания на станциях. На станции «Азбука здоровья» дети собрали пословицы из предложенных слов и объясняли их смысл, а также участвовали в конкурсе «Анаграммы». На станции «Спортивная» отгадывали загадки о спорте и здоровье и участвовали в спортивной игре «Пингвин». На станции «Витаминная» отвечали на вопросы и участвовали в игре-физкультминутке «Вершки и корешки». На станции «Медицинская» выполняли тесты с выбором правильного ответа. И завершал игру конкурс капитанов. Капитанам предстояло изобразить походку спортсмена, которая ему достанется по карточке.  Члены команды должны отгадать, кого изобразил капитан.

Игра проводилась с целью создания здоровьесберегающей среды как средства сохранения и укрепления здоровья детей. Результаты команд были практически равными.