Участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне»

акция читаем детям о войне мероприятия

5 мая дети школы п. Пашково приняли участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне».

Библиотекарь Пашковской сельской библиотеки О.П.Ляпичева и советник директора школы по ВР Т.Р.Суркова провели с ними мероприятие «И память о войне нам книга оставляет». Они рассказали об истории проведения данной акции, познакомили детей с книгами военной тематики и подробно остановились на рассказах о войне Сергея Алексеева.

Дети представили книги о войне, которые они прочитали. А далее они слушали такие произведения как: рассказ «Девочка с Васильевского острова» Юрия Яковлева, в основу которого положен «Дневник Тани Савичевой»; повесть – сказку Ильи Туричина «Крайний случай» об Иване – защитнике земли русской; рассказ «Леночка» Елены Пономаренко о медсёстрах и санинструкторах. Детям было дано задание подготовить к выразительному чтению один из рассказов Сергея Алексеева.