Литературный час «Верность жизненной правде»

100 лет со дня рождения астафьева мероприятия

К 100-летнему юбилею Виктора Петровича Астафьева в Пашковской сельской библиотеке прошёл литературный час «Верность жизненной правде».

Библиотекарь О.П. Ляпичева познакомила присутствующих с известным российским писателем, видным общественным деятелем, драматургом, сценаристом и мастером живого русского литературного языка, с творчеством писателя и рассказала о нелегкой судьбе автора, который рано остался без матери, беспризорничал, воевал в годы Великой Отечественной войны, был ранен, встретил на войне свою любовь, о его увлечениях, о любви к книге и чтению. Члены клуба узнали, что Виктор Астафьев во время Великой Отечественной войны, в 1942 году, ушёл добровольцем на фронт, был трижды ранен. За боевые подвиги был награждён орденом Красной Звезды, медалями «За отвагу», «За освобождение Варшавы» и «За победу над Германией». А также читатели узнали, что все книги писателя реалистичны. В них отражена вся жизнь Астафьева с его думами, болью и любовью.

100 лет со дня рождения астафьева мероприятия