3.8

Литературная мозаика «Гайдар и его команда»

аркадий гайдар мероприятие в библиотеке

…Он никогда не будет стар.

В глаза читателям с портрета

Глядит смеющийся Гайдар,

В шинель походную одетый. (С. Я. Маршак)

Аркадий Петрович Гайдар, несмотря на известность и любовь читателей всех возрастов, был очень скромным человеком и считал свою жизнь вполне обыкновенной. Он писал: «Так, как жил я, прожили жизнь сотни тысяч людей. Необыкновенным было время, а жизни были обыкновенные». По мнению самого писателя, вся его биография укладывается в 4 понятия: «Рожденье», «Воспитанье», «Воеванье», «Писанье».

22 января исполняется 120 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, легендарного писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь. Этой дате посвящена литературная мозаика «Гайдар и его команда», проведенная 12 января в Пашковской сельской библиотеке для детей школы.

Юные читатели узнали много новых и интересных фактов о детстве и юности писателя, познакомились с его фронтовой биографией. Библиотекарь О.П.Ляпичева рассказала ребятам о первых шагах творческой деятельности писателя, познакомила с его ранними произведениями, героями его произведений.  Библиотекарь познакомила детей с книгами Гайдара, которые имеются в библиотеке.

Завершилось мероприятие просмотром мультипликационного фильма «Сказка о Мальчише-Кибальчише» и фрагментов художественного фильма «Тимур и его команда».

Ольга Петровна отметила, что на произведениях Гайдара выросло не одно поколение читателей. Его книги читают и перечитывают, а герои книг учат доброте, милосердию, взаимовыручке, а также учат любить свою Родину.

Средняя оценка 3.8 / 5. Количество оценок: 10