Литературная встреча «Символ эпохи: Эрнест Хемингуэй»

эрнест хемингуэй 125 лет со дня рождения

125-летию американского писателя, автора многочисленных романов и рассказов, журналиста, лауреата Нобелевской премии в области литературы Эрнеста Хемингуэя посвящена литературная встреча «Символ эпохи: Эрнест Хемингуэй» в клубе «Книголюбы» Пашковской сельской библиотеки.

Библиотекарь О.П. Ляпичева познакомила членов клуба с биографией и наиболее известными произведениями писателя,  показала антивоенную и гуманистическую направленность его работ. Она отметила, что благодаря многочисленным литературным произведениям и насыщенной биографии имя Хемингуэя известно во всем мире.

Рассматривая произведения писателя, члены клуба сделали выводы, что Эрнест Хемингуэй сумел донести до читателей свою любовь к природе, которую познал с ранних лет, что его книги очень правдивые, потому что он писал о том, что видел собственными глазами, что манера его письма характеризуется простотой изложения, краткостью формулировок и насыщенностью образов и, наконец, что его стиль был новым в литературе прошлого века и оказал на ее формирование большое влияние.

Большое внимание библиотекарь обратила на такие черты его личности, как образованность и отношение к работе, любовь к путешествиям, чувство собственного достоинства, благородство, прямоту, искренность, оптимизм. Также она рассказала о его увлечениях рыбалкой, боксом, теннисом.

В завершение были предложены книги Хемингуэя из фонда библиотеки.