Литературная гостиная «Уроки Распутина»

мероприятия по распутину в библиотеке

17 марта в клубе «Книголюбы» Пашковской сельской библиотеки состоялась литературная гостиная «Уроки Распутина», посвященная 85-летию писателя В.Г.Распутина.

Валентин Григорьевич Распутин — один из признанных мастеров “деревенской прозы”, один из тех, кто продолжает традиции русской классической прозы, прежде всего с точки зрения нравственно- философских проблем.

Библиотекарь Ольга Ляпичева подготовила выставку произведений писателя «Правда в памяти». Она познакомила читателей с  творчеством Валентина Распутина,  в котором поднимаются вопросы внутренней и внешней красоты человека, раскрываются вечные нравственные ценности и звучит призыв к сохранению исторических основ русского народа и природы родной страны. Библиотекарь старалась заинтересовать читателей и побудить их к прочтению  произведений замечательного писателя, ввести их в духовный мир В.Распутина, в нравственный мир его героев, выявить гражданскую позицию художника.

Члены клуба приняли участие в обсуждении произведений писателя, посмотрели фрагменты художественных фильмов, снятых по его книгам «Прощание с Матерой», «Живи и помни».

Выставка «Правда в памяти»

мероприятия по распутину в библиотеке