Примерное время на чтение статьи: 1 минута

Памятный вечер «… я пролетаю над временем»

роберт рождественский мероприятия в библиотеке

В клубе «Книголюбы» Пашковской сельской библиотеки состоялся памятный вечер «… я пролетаю над временем», посвященный 90-летию поэта Роберта Ивановича Рождественского.

Роберт  Рождественский  —  один  из  выдающихся  поэтов   XX   века, переводчик, автор текстов песен, один из ярких представителей эпохи «шестидесятников»,  лауреат Премии Ленинского комсомола и Государственной Премии СССР.

Библиотекарь Ольга Ляпичева познакомила читателей с биографией поэта, расширила их знания о его поэзии. Некоторые стихотворения прочитаны членами клуба Радыгиной А.Д. и Ворониной Н.Н. Было отмечено, что многие песни и стихотворения Роберта Рождественского любимы не только за пафос, но и за душевность. Члены клуба услышали знакомые  «Вся жизнь впереди», «Мои года», «Эхо любви».