Праздник «Детство — это я и ты»

праздник день защиты детей мероприятия

1 июня на открытой площадке школы п. Пашково для детей младшего и среднего возраста состоялся большой праздник «Детство – это я и ты», посвященный Дню защиты детей. Праздник подготовлен совместными усилиями школы (советника директора школы по воспитанию Сурковой Т.Р.) и Пашковской сельской библиотеки (библиотекаря Ляпичевой О.П.).

На протяжении мероприятия дети приняли участие в работе нескольких организованных площадок, постепенно переходя от одной площадки к другой.  Дети побывали на площадках «Музыкальная», «Художественная», «Театральная», «Танцевальная», «Творческая», «Спортивная». На каждой площадке их ждали интересные конкурсы, игры и задания. Родители помогали детям проходить состязания.

Библиотекарь О.П. Ляпичева подготовила к празднику инсценировки со своими подопечными: «Любимая семья» и «Семейное воспитание» с театральной студией «Волшебная кулиса» (4 класс), «Из жизни одной семьи» с театральной студией «Театральные ступеньки» (6 класс).  За участие и победу в конкурсах и спортивных состязаниях дети награждались сладкими призами. Детям праздник очень понравился, все остались довольны.