Праздник — встреча поколений «Это всё моя семья»

8 июля мероприятие в библиотеке

Праздник «День семьи, любви и верности» отмечается 8 июля. В целях укрепления института семьи и популяризация семейных ценностей в Пашковской сельской библиотеке прошел праздник – встреча поколений «Это все моя семья». На этот праздник пришло 30 человек разного возраста.

Ведущие — библиотекарь Ольга Ляпичева и учитель Тамара Суркова — говорили о том, что такое семья, о семейных традициях, рассказывали об истории этого праздника, о жизни Петра и Февронии, об их канонизации, о Свято-Троицком женском монастыре в Муроме, где находятся их мощи.

Прозвучали стихи и песни «Петр и Феврония», «Молитва Петру и Февронии», «Гимн семьи», «Берегите родных», баллада «О Петре и Февронии», «Храни, Господь, семью» и другие. Совместно исполнили песни «Родительский дом», «Погода в доме». Надежда Воронина поздравила всех песнями «Заплутавшее счастье» и «Темно-вишневая шаль». Со словами поздравления обратилась к присутствующим старейший житель поселка, председатель библиотечного клуба «У самовара» Антонина Даниловна Радыгина. Были продемонстрированы фильмы «Покровители супружества святые Петр и Феврония»,   «Монастыри Мурома. Мощи Петра и Февронии», видеоролик о семьях поселка.

Представители  четырех семей представили свои семьи, рассказав о них, показав коллажи семейных фотографий. Также Степанов Геворк исполнил песню, впервые показав зрителю свои способности игры на гитаре. Наташа Козлова также исполнила песню «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались».  В завершение семьям Степановых, Кропивницких, Козловых-Павлюченко, Немчиловых-Ушенко были вручены грамоты и.о. главы администрации Юрсовского сельсовета Елены Зиминой.