Литературное путешествие «Книга — лучший друг ребят»

мероприятия в рамках недели детской книги

Неделя детской книги – это праздник всех читающих ребят, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. 28 марта библиотекарь Пашковской сельской библиотеки О.П.Ляпичева побывала в пришкольном лагере «Лесовичок». Она провела для детей литературное путешествие «Книга — лучший друг ребят», которое посвятила литературе патриотического направления в рамках тематики лагеря. Цель данного путешествия — расширить уровень знаний детей об историческом прошлом в процессе изучения патриотической литературы об историческом прошлом страны,  славе и мощи русского народа, о величии нашего Отечества. С собой библиотекарь принесла детские книги о войне, о которых рассказала детям: «От Москвы до Берлина», «Рассказы об обороне Ленинграда», «Идет война народная» С.Алексеева, «Сын полка» В.Катаева, «Похождения жука-носорога» и «Стальное колечко» К.Паустовского и другие. В завершение дети посмотрели и обсудили мультипликационный фильм «Похождения жука-носорога».