Участие в X Международной акции «День лермонтовской поэзии»: лермонтовские чтения «К нам Лермонтов сходит, презрев имена…»

лермонтов мероприятие в библиотеке

14 октября младшие школьники школы поселка Пашково приняли участие во Всероссийских лермонтовских чтениях. Библиотекарь Пашковской сельской библиотеки О.П.Ляпичева провела для них литературное путешествие «К нам Лермонтов сходит, презрев имена».  Участникам было предложено послушать рассказ о жизни и творчестве поэта, интересных фактах его жизни. В основном библиотекарь затронула детские годы жизни Лермонтова, особенно остановившись на «тарханском» периоде и влиянии бабушки Арсеньевой Елизаветы Алексеевны на него. Большая часть детей приняли участие в конкурсе. Были прочитаны  «Парус», «Листок», «Утес», «Бородино», «Тучи», Молитва». В мероприятии приняли участие  библиотекарь-педагог Н.К.Агеева, учителя начальных классов Т.А.Сухарнова и Л.А.Асташкина. Закончили встречу словами Ираклия Андроникова, очень точно выразившими разносторонний образ Михаила Лермонтова — поэта и человека.