Литературная игра «Пушкин и его время» и интерактивная игра «В волшебной пушкинской стране: тайны сказок»

6 июня пушкинский день россии мероприятия

Пушкинскому Дню в России и Дню русского языка были посвящены игровые программы для детей и старшеклассников поселка Пашково, подготовленные библиотекарем Пашковской сельской библиотеки О.П.Ляпичевой.

5 июня прошла литературная игра для старшеклассников «Пушкин и его время» с целью привлечения внимания молодежи к книге и чтению как важном фактору сохранения и развития отечественной культуры. Ведущие — библиотекарь Пашковской сельской библиотеки О.П.Ляпичева и советник директора школы по ВР Т.Р. Суркова – предложили детям принять участие в самых разнообразных конкурсах. Игра состояла из раундов: «Биографический», «Адресаты лирики Пушкина», «Конкурс знатоков геральдики», «Узнай героя», «Инкогнито», «Творческий», «Пушкинские пейзажи», «По страницам произведений Пушкина», «Одежда и аксессуары в жизни пушкинских героев», «Проект лицейского журнала».

6 июня библиотекарь провела интерактивную игру «В волшебной пушкинской стране: тайны сказок» для детей пришкольного лагеря «Лесовичок». На игровом поле было представлено несколько категорий с пятью вопросам, оцененными в разное количество баллов.  Были представлены категории: «Загадки», «Телеграмма», «Сказочные объявления», «Вопрос-ответ», «Угадай сказку по отрывку», «Угадай сказку по иллюстрации», «Найди каждому герою его сказку», «Найди лишнего героя и назови сказку». Дети приняли также участие в конкурсе актерского мастерства.