Примерное время на чтение статьи: 1 минута

Участие в акции «Всемирный день чтения»: литературный вечер «Болью и счастьем пронзённая жизнь»

марина цветаева мероприятие в библиотеке

Члены клуба «Книголюбы» Пашковской сельской библиотеки традиционно приняли участие в акции «Всемирный день чтения». В первой части они стали участниками литературного вечера «Болью и счастьем пронзенная жизнь», посвященного 130-летию со дня рождения поэтессы Марины Цветаевой. Библиотекарь О.П. Ляпичева познакомила их с основными вехами жизни М.И.Цветаевой, проследила связь ее творчества с биографическими моментами жизни поэта. Во второй части члены клуба познакомились с творчеством поэтессы. Они прочитали ее стихи, прикоснувшись таким образом к истории «цветаевских правд», к истории ее жизни и любви.