Гурман-вечер «Женское зеркало души»

культурные мероприятия библиотеки

85-летию гениальной писательницы Виктории Токаревой посвящен гурман-вечер «Женское зеркало души», состоявшийся в клубе «Книголюбы» Пашковской сельской библиотеки.

Библиотекарь О.П.Ляпичева представила Викторию Самойловну Токареву как одну из самых читаемых писательниц нашего времени, всенародная слава к которой пришла вместе с фильмами, для которых она написала сценарии: «Джентльмены удачи», «Мимино», «Шла собака по роялю» и другие.

Библиотекарь рассказала, что, кроме этого, она является автором множества рассказов и повестей, издаваемых и переиздаваемых огромными тиражами, что её простые, незамысловатые сюжеты поднимают серьезные нравственные проблемы, вечные вопросы любви, семьи, долга, человеческих взаимоотношений, что так важно каждому человеку.  Было отмечено, что все рассказы прозаика — отражение ее жизни, герои — наши современники, что её имя стало своеобразным символом современной «женской прозы». Библиотекарь познакомила читателей с повестями и рассказами В.С.Токаревой – яркими и ироничными произведениями, которые многие годы пользуются огромным успехом у читателей.

Были продемонстрированы фрагменты художественных фильмов, сценаристом которых является писательница.