Примерное время на чтение статьи: 1 минута

Литературный час «Вечный зов его сердца»

анатолий иванов мероприятие в библиотеке

Литературный час «Вечный зов его сердца», посвященный 95-летию со дня рождения русского писателя Анатолия Степановича Иванова, проведен в клубе «Книголюбы» Пашковской сельской библиотеки.

Библиотекарь О.П.Ляпичева познакомила с биографией и творчеством писателя. Члены клуба узнали, что Анатолий Степанович Иванов — русский прозаик и сценарист, один из крупнейших советских писателей-«почвенников», писавших романы на деревенскую тему.  Большое внимание было уделено двум произведениям — романам «Вечный зов» и «Тени исчезают в полдень».

По этим произведениям были сняты художественные фильмы. Читатели с живым интересом просмотрели кадры из знаменитых фильмов «Тени исчезают в полдень», «Вечный зов».  Библиотекарь также представила электронные книги виртуального читального зала «Свидание с талантом: Анатолий Иванов».