Час здоровья «Забота о здоровье — лучшее лекарство»

7 апреля день здоровья в библиотеке мероприятие

В клубе «У самовара» Пашковской сельской библиотеке прошел час здоровья «Забота о здоровье – лучшее лекарство».

Здоровье – бесценное достояние каждого человека. Но как же его сохранить?  Чтобы ответить на этот вопрос библиотекарь Ляпичева О.П. предложила вспомнить, из чего же оно состоит, это самое здоровье, и что нужно, чтобы его сохранить и приумножить. Разговор шёл об основах здорового образа жизни для пожилых людей, а именно о том, что для сохранения и укрепления здоровья на долгие годы необходимы оптимальный режим работы и отдыха, сбалансированное питание, достаточная двигательная активность, отсутствие вредных привычек, а также позитивное отношение к жизни. Участники узнали много интересного о здоровом образе жизни, его составляющих, полезных привычках. С большим интересом они прослушали информацию о наиболее подходящем для пожилых людей виде физической активности – скандинавской ходьбе.

Участники познакомились с некоторыми упражнениями, ежедневное выполнение которых способствует укреплению иммунитета и улучшению общего состояния организма.  Члены клуба получили ответы на многочисленные вопросы, а также узнали об интересных книгах по здоровому образу жизни, которые будут хорошим подспорьем и источником информации для всех, кто хочет жить интересной, полноценной жизнью.

Все, пришедшие на час здоровья, были единодушны во мнении, что здоровье – важнейшая ценность человека, его необходимо беречь и укреплять в любом возрасте.