Чтение с обсуждением «Максим Горький — целая эпоха»

максим горький мероприятия в библиотеке

23 марта в клубе «Книголюбы» Пашковской сельской библиотеки прошло мероприятие, посвященное 155-летию Максима Горького – чтение с обсуждением «Максим Горький – целая эпоха». Есть имена, которые становятся неотъемлемой частью нашей жизни. Мы привыкаем к ним настолько, что нам кажется, что они всегда были с нами и что мы знаем о них все.

В преддверии большого юбилея библиотекарь О.П.Ляпичева предложила читателям библиотеки вспомнить жизнь и творчество Алексея Максимовича. Она осветила основные вехи жизни гениального писателя, зачитав отрывки из его автобиографической повести «Детство».  Участники мероприятия получили возможность провести время в приятном обществе Максима Горького, одного из самых значительных и известных в мире русских писателей и мыслителей. Свою литературную деятельность он начал гимном безумству храбрых и рассказами, прославляющими человека-борца и его стремление к свободе.

Участники мероприятия получили возможность познакомиться с их образами благодаря талантливым чтецам А.Д.Радыгиной, Н.Н.Ворониной, З.И.Шороховой. В их исполнении прозвучали отрывки из знаменитых рассказов Максима Горького «Макар Чудра», «Старуха Изергиль», “Челкаш”. Чтение произведений М. Горького позволило раскрыть многообразие литературного наследия великого писателя, показать духовное богатство его творчества, повысить интерес к литературе и престиж чтения. К мероприятию была подготовлена выставка «Наставник человеков на земле».