Примерное время на чтение статьи: 1 минута

Исторический экскурс «Сталинградская битва: как это было»

сталинградская битва мероприятия в библиотеке

Исторический экскурс «Сталинградская битва: как это было» прошел 2 февраля для детей школы п. Пашково. Учитель истории Суркова Т.Р.и библиотекарь Пашковской сельской библиотеки Ляпичева О.П. расширили представление детей о разгроме немецко-фашистских войск под Сталинградом, показали мужество русских солдат, а также значение Сталинградской битвы в национально-освободительном движении народов оккупированных войсками Германии стран. В проведении экскурса приняли участие волонтеры Иванова. А. и Жижина М. Они рассказали о потерях, которые понесла наша страна в этом сражении. Раскрывая историю Сталинградской битвы, они особое внимание уделили самым важным моментам этого сражения — 23 августа 1942 года, обороне дома Павлова, битве за Мамаев курган, операции «Кольцо». Рассказ сопровождался кадрами документальной хроники.

сталинградская битва мероприятия в библиотеке