Устный журнал — военные истории «Берцы вместо туфель»

мероприятие посвященное участникам сво

В преддверии Международного женского дня для старшеклассников школы п. Пашково проведен устный журнал – военные страницы «Берцы вместо туфель», посвященный женщинам-участникам СВО. Не секрет, что в выполнении задач специальной военной операции принимают активное участие и девушки. Служат в медбатальонах, в тылу и на передовой.

Говорят, что у войны неженское лицо. Но в тяжелые дни, когда Родина нуждается в помощи, на ее защиту встают все. Единым фронтом.

Активисты «Движения первых» под руководством библиотекаря Пашковской сельской библиотеки Ляпичевой О.П. и советника директора школы по воспитательной работе Сурковой Т.Р. познакомили ребят с историями некоторых героинь, участвовавших в СВО: Ольгой Качура, Олесей Благоразумовой, Полиной Фотевой, Ниной Егоршиной, Эльвирой Глебко, Екатериной Ивановой, Марией Мирошниченко, Татьяной Парамоновой, Марией Олеськив, Марией Пироговой. И они — далеко не единственные, кто сейчас выполняет свой боевой долг.

Екатерина Иванова
Мария Мирошниченко