Интерактивная познавательная игра «Всё это Родиной зовётся»

день россии мероприятия для детей в лагере

12 июня в нашей стране отмечался большой праздник — День России. 11 июня библиотекарь Пашковской сельской библиотеки О.П. Ляпичева провела для детей пришкольного лагеря «Лесовичок» интерактивную познавательную игру «Все это Родиной зовется». Главная тема мероприятия — национальное единение и общая ответственность народов России за настоящее и будущее Родины.

Библиотекарь познакомила детей с историей праздника. Ребята узнали много нового и интересного о государственных символах России: гербе, флаге и гимне. А затем они приняли участие в интеллектуальной познавательной игре, затрагивая вопросы многонациональности Российской Федерации. Вторая часть игры «России верные сыны» посвящена знаменитым деятелям России.

Участники праздника ещё раз убедились в том, что День России — праздник свободы, мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.