Праздничный вечер «Тепло и свет домашнего очага»

день семьи любви верности в библиотеке мероприятие

В преддверии празднования самого душевного семейного праздника Дня семьи, любви и верности 5 июля прошел праздничный вечер «Тепло и свет домашнего очага».

Праздник имеет давнюю историю. Издавна на Руси 8 июля праздновали, как день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Они являли собой пример супружеской любви, высокой нравственности и преданности русской земле. Семья, в которой есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности — это настоящая защита и опора для человека.

Об этом и говорили ведущие библиотекарь Пашковской сельской библиотеки Ляпичева О.П. и советник директора школы по воспитанию Суркова Т.Р.

На праздник в качестве почётных гостей были приглашены семьи, прожившие в счастливом браке 50 лет и отмечающие в этом году Золотую Свадьбу, а также многодетные семьи и семьи участников СВО.

С приветственным словом и поздравлениями выступил глава администрации Юрсовского сельсовета Сурков Ю.А. Он от имени администрации наградил грамотами тех, кто всю свою жизнь идут вместе рука об руку, преодолевая все препятствия и преграды и радуясь каждому мгновению, прожитому вместе со своей семьей, про них уже можно сказать — они построили свой счастливый дом: семью Вдониных и семью Недопёкиных.

Трогательное стихотворение о семье прочитала Степанова Тоня. С музыкальными поздравлениями выступил народный хор «Юрсовские голоса» пашковского Дома культуры.

Активисты Движения Первых провели интересные весёлые игры с детьми и взрослыми. Праздничная программа завершилась сладким угощением всех присутствующих, организованным сельской администрацией.

Берегите друг друга, цените друг друга, почаще говорите слова любви, ведь это не сложно и не дорого, но очень важно не только в этот день, а всегда!