4.5

Об учреждении праздника

1998 год, 30 января. Указ Президента Б.Н.Ельцина: каждое последнее ноябрьское воскресенье отмечается День матери. В этот день мы все воздаем должное матери, её труду. Инициатор — Комитет Государственной Думы РФ по делам женщин, семьи и молодёжи. Так повелось, что самым важным человеком для каждого из нас является мама. День матери за 23 года стал в нашей стране очень популярным.

Мероприятия ко дню матери в библиотеке
Нашим мамам посвящается ???

Вам также может быть интересна информация о празднике Всемирный день ребёнка.

Как празднуют День матери в стране

Самые разные мероприятия ко Дню матери проходят в библиотеках, детских учреждениях, учреждениях культуры. По всей стране, во всех городах и сёлах, проводятся мероприятия ко Дню матери. Разные награды учреждены в 60 регионах Российской Федерации самым достойным матерям. Мероприятия ко Дню матери проходят незабываемо, особенно в детских садах и школах. Дети приглашают на мероприятия ко Дню матери своих любимых мам, дарят им тепло своей души, красивые стихи и песни, а также подарки, которые они сделали сами.

? Как отмечают День матери в Пашковской библиотеке

Мероприятия ко Дню матери в библиотеке посёлка Пашково проходят ежегодно. Традиционно члены библиотечного клуба «У самовара» получают поздравления с Днём матери, вспоминают и своих матерей. Мероприятия ко Дню матери в библиотеке чаще всего проходят как вечера воспоминаний. Люди пожилого возраста собираются, чтобы поговорить в своём кругу о значении материнства в современном обществе. Никогда не будут лишними добрые слова, звучащие в адрес женщин-членов клуба. Это мероприятие для женщин в библиотеке! Уютная, дружеская, комфортная и непринуждённая атмосфера праздника для всех… С экрана монитора смотрят на них глаза их матерей, фотографии которых представлены в мультимедийной презентации. Стихи о матери и трогательные поздравления, различные видеосюжеты и фрагменты фильмов о матерях и их детях. Все женщины-члены клуба — любительницы песни, поэтому на мероприятии ко Дню матери песни посвящаются ей. И, как обычно, слёзы по ушедшим матерям можно увидеть на лицах женщин… Но, тем не менее, это праздник светлых воспоминаний…

Мероприятия ко дню матери в библиотеке
Встреча на День матери, 2020 год

Мероприятия ко Дню матери в библиотеке: книжные выставки, выставки творческих работ, концерты, литературно-музыкальные вечера и другие.

Дорогие, родные мамы! Пусть дети чаще говорят вам тёплые слова! Пусть они будут рядом с вами!

Видеоролик «Самая прекрасная из женщин»

Средняя оценка 4.5 / 5. Количество оценок: 6