Праздник «Территория хорошего настроения»

день защиты детей в библиотеке мероприятия

1 июня на открытой площадке школы п. Пашково для детей младшего и среднего возраста состоялся большой праздник «Территория хорошего настроения», посвященный Дню защиты детей. На этот праздник собралось более 60 человек. Радует то, что пришли не только дети поселка, но и приехавшие на лето дети, в том числе много дошкольников. Праздник подготовлен совместными усилиями школы, Пашковской сельской библиотеки, Юрсовского СДК.

Дети стали участниками большой развлекательной программы. На протяжении мероприятия они​ приняли участие в музыкальном и танцевальном конкурсах, конкурсах художников и фантазеров, «Волшебные ладошки». Художники рисовали на асфальте, фантазеры из набранного на территории школы природного материала мастерили картины в рамке на скотче. Песни исполнили Козлова Наталья, Шереметьев Александр, Копылова Кристина, прозвучало попурри детских песен в исполнении команд. Детский танцевальный ансамбль пригласил всех присутствующих потанцевать с ними. Много было литературных конкурсов: «Сказка начинается…», «Чудеса и волшебство», «Объяснялки», «В гостях у домовенка Кузи», «Отгадай самый популярный ответ» и другие.​ За участие и победу в конкурсах дети награждались сладкими призами.

Праздник им очень понравился, все остались довольны. Он стал прекрасным началом лета для детей.