Урок Мужества «Герои наших дней»

день памяти сотрудников

8 ноября отмечается День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и военнослужащих внутренних войск МВД России. Для учащихся 8-9 классов был проведён Урок мужества «Герои нашего времени» советником по воспитательным вопросам Сурковой Т.Р. и библиотекарем Пашковской сельской библиотеки Ляпичевой О.П.
Первая часть мероприятия посвящалась Дню сотрудников правоохранительных органов (Дню полиции). Учащимся было рассказано о формировании полиции в России, о современной службе в органах Внутренних дел. профессия защитника правопорядка всегда была и остается одной из самых опасных в обществе. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции и военнослужащие внутренних войск ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску. К сожалению, не обходится без боевых потерь.

Вторая часть посвящалась землякам-героям, которые совершили подвиг ценой собственной жизни. Учащиеся подготовили рассказы о пензенцах-героях Российской Федерации, погибших при исполнении служебных обязанностей, однако память о них самих и их поступках будет еще долго поддерживать нас и служить примером для подражания.