Примерное время на чтение статьи: 1 минута

В рамках празднования Дня народного единства для детей 5-8 классов школы состоялся час краелюбия «А вместе — мы русский единый народ» о творчестве и культуре народов Пензенского края.

Было отмечено, что 2021 год объявлен Годом сохранения культурных и духовных традиций в Пензенской области, которая является многонациональной. Ведущие, рассказывая о каждом народе, обращали внимание на историю заселения ими Пензенского края, национальные костюм, блюда, праздники, ремесла.

Дети также подготовили сообщения по определенным темам, выполнили творческие работы на тему единства народов Пензенской земли. Яркая презентация и интересные видеофрагменты об обычаях и традициях народов дополнили представления детей о них.