Примерное время на чтение статьи: 1 минута

Вечер-портрет «Неподражаемый Диккенс»

чарльз диккенс мероприятия в библиотеке

Для членов клуба «Книголюбы» Пашковской сельской библиотеки прошел вечер-портрет «Неподражаемый Диккенс», посвященный 210-летию английского романиста Чарльза Диккенса. Члены клуба познакомились с биографией писателя и с некоторыми его произведениями. Главный итог — осознание того, что никогда не поздно исправить совершённые ошибки, переоценить такие понятия как дружба, уважение. Библиотекарь на наглядном примере старалась объяснить читателям ценность основных христианских заветов: любви к ближнему, заботы о родных, самопожертвования и милосердия. Большое внимание уделено святочной литературе,  в частности «Рождественским повестям». Библиотекарь провела обзор произведений Диккенса у книжной полки «Чарльз Диккенс: великий и неподражаемый».