Участие в акции

акция читаем детям о великой отечественной войне

7 мая дети школы п. Пашково приняли участие в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне». В этот раз в проведении акции приняли участие и родители детей.

В начале мероприятия библиотекарь Пашковской сельской библиотеки О.П. Ляпичева и учитель начальных классов Т.А. Сухарнова  провели вступительный опрос на знание событий Великой Отечественной войны, рассказали об истории проведения данной акции, познакомили детей с книгами военной тематики.

А затем ведущие предложили совершить литературное путешествие по страницам одной очень интересной книги и окунуться в тот тяжёлый период в истории нашей великой страны и посмотреть на происходящее глазами героев. Главу из  книги Е. Я. Ильиной «Четвертая высота» для детей читали: библиотекарь Ляпичева О.П., учитель Сухарнова Т.А., родители – Ляляскина Н.А., Христосова О.С., Акимцева Н.А., ученица 4 класса Орлова Евдокия. После прочтения ведущие задали несколько вопросов по прочитанной главе произведения.

В заключение   каждый из присутствующих назвал по одному слову-ассоциации, которым они смогли бы выразить свои чувства и эмоции, которые испытывали во время чтения произведения. Завершили акцию минутой молчания.