Примерное время на чтение статьи: 1 минута

Эколикбез «Стань другом природы»

День экологических знаний: мероприятия в библиотеке

15 апреля ежегодно отмечают День экологических знаний. В рамках этого дня и экологического проекта «Эколята» для детей школы п. Пашково  библиотекарь Пашковской сельской библиотеки О.П.Ляпичева и учитель Т.А.Сухарнова провели эколикбез «Стань другом природы». Они рассказали о традициях и истории появления этого праздника и, конечно, проверили знания детей по данной теме в ходе игры. Игра состояла из двух частей. Первая часть — «Экологический калейдоскоп», в которой были выделены рубрики «Экология», «Знаешь ли ты?», «Зеленая аптека», «Тайны природы», «Это важно!». Вторая часть — «Любители природы» — состояла из рубрик «Птицы», «Растения», «Животные», «Рыбы» и «Насекомые». В ходе игры дети показали хорошие знания по экологии и приобрели новые.