Праздник «Мир — планете, счастье — детям»

1 июня международный день защиты детей мероприятия

1 июня отмечается Международный день защиты детей. Этот праздник один из самых любимых для школьной детворы- ведь это и начало летних каникул, и, традиционно, яркое представление, где можно проявить свой талант, поиграть, познакомиться и, конечно, получить сладкие призы.

Для детей п. Пашково и гостей поселка на открытой площадке школы состоялся праздник «Мир – планете, счастье – детям». Старт активному действию дала советник директора Суркова Т.Р. Она поздравила всех присутствующих и познакомила с программой праздника.

В этот раз ребят ждали разнообразные занятия: на станции «Я почти волшебник» ребят учили из воздушных шариков делать фигурки, которые они с удовольствием забирали себе, а ещё выдувать мыльные пузыри; на станции «Украшу праздник» вырезали красочные аппликации; на станции Художников на большом плакате каждый желающий выражал своё настроение, а любители больших рисунков изображали праздник мелками на асфальте. Очень понравилась ребятам станция «От меня подарочек»- там можно было получить подарок на выбор за добрые пожелания или в обмен на свой.

С удовольствием дети приняли участие в литературной викторине, которую провела библиотекарь Пашковской сельской библиотеки Ляпичева О.П. Викторина состояла из нескольких туров, задания были необычные. Дала старт акция «Книга другу», дети принесли и подписали свои любимые книги в подарок детям ДНР и ЛНР. И, конечно же, звучали песни, ребята отгадывали загадки.

Гостьей праздника была одна из бабушек Стаильская А. Она принесла свои коллекции старинных монет и значков и рассказала ребятам о том, как увлеклась этим интересным занятием , что означает тот или иной значок.

В весёлом танцевальном флешмобе приняли участие все от мала до велика. Ребята пели песни и читали стихи, и, конечно, все получали сладкие призы, которые подарила поселковая администрация, за что выражаем огромную благодарность.