Примерное время на чтение статьи: 1 минута

Фольклорная вечеринка «В мире нет милей и краше песен и преданий наших»

мероприятия по культурному наследию в библиотеке

В рамках Года культурного наследия народов России и культурного проекта «Сохранение культурного наследия п. Пашково» в клубе «У самовара» Пашковской сельской библиотеки состоялась фольклорная вечеринка «В мире нет милей и краше песен и преданий наших» с целью   приобщения читателей к истокам русского народного творчества через знакомство и исполнение произведений русской народной песни и традиций русского народа. Библиотекарь О.П.Ляпичева рассказала членам клуба о зарождении русской народной песни, ее значении и жанрах. В течение мероприятия члены клуба исполнили русские народные песни, в том числе юрсовские: частушки, «В лес девчата за грибами собрались», «Солнце за лес закатилось». Были исполнены песни как ансамблем, так и сольные.