Примерное время на чтение статьи: 1 минута

Экскурс «По памятным и историческим местам Пензенской области»

международный день памятников и исторических мест мероприятия

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля. Установлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест, созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

В клубе «Книголюбы» Пашковской сельской библиотеки состоялся экскурс «По памятным и историческим местам Пензенской области». Она подготовила мультимедийную презентацию из четырех частей, в которой представила памятники и исторические места Пензы: связанные с революционными событиями, событиями Великой Отечественной войны, посвященные знаменитым людям и современные памятники.