Виртуальная экскурсия «Что может быть милей бесценного родного края»

край родной мероприятие в библиотеке

В клубе «У самовара» Пашковской сельской библиотеки в рамках культурного проекта «Сохранение культурного наследия п. Пашково Земетчинского района» состоялась виртуальная экскурсия «Что может быть милей бесценного родного края».

Библиотекарь О.П.Ляпичева провела эту экскурсию по наиболее значимым местам поселка с использованием мультимедийной презентации и видеороликов. Члены клуба «посетили» памятник погибшим воинам в Великой Отечественной войне, информация о котором прозвучала на фоне видеоролика стихотворения Александра Глухова «Монумент Пашково». Также библиотекарь дала информацию об информационном знаке и мемориальном комплексе на могиле погибшим летчикам. Был продемонстрирован видеофильм о церемонии их открытия. Вспомнили о возведении храма Серафима Саровского. Далее экскурсия прошла по памятным природным объектам: родникам Молочный и Стреличка, памятникам природы «Кедровая роща» и «Посадки сосны Веймутовой», месту отдыха «Почкарь».