Участие во Всемирном дне чтения вслух

акция читаем вместе читаем вслух

Ежегодно в первую среду марта отмечается Всемирный день чтения вслух для того, чтобы показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку. В 2024 году праздник выпадает на 6 марта.

В этот день дети школы поселка Пашково традиционно приняли участие во Всероссийской акции «Читаем вместе, читаем вслух!». Библиотекарь Пашковской сельской библиотеки Ляпичева О.П. Объяснила детям, что эта акция объединяет всех любителей художественного чтения. Она отметила, что согласно новейшим исследованиям, дети, которые читают вслух, почти на год опережают в развитии сверстников, лишённых такого удовольствия.

Для чтения выбрали поэтические произведения пензенских авторов, которые заинтересовали ребят. Они попросили библиотекаря провести отдельное мероприятие по их творчеству.