Праздник «Для женщин всех!»

мероприятия ко дню 8 марта в библиотеке

В Пашковской сельской библиотеке 7 марта состоялось заседание клуба «У самовара» — праздник «Для женщин всех!»

В начале встречи библиотекарь Ляпичева О.П. напомнила членам клуба об истории возникновения праздника в мире и в России.  Она поздравила присутствующих женщин, прочитала красивые стихи. Но в этом году библиотекарь решила отойти от традиции и провести для женщин разные развлекательные, а порой и шуточные, конкурсы и задания. Конкурсная программа началась с викторины «8 вопросов о женщинах». Затем члены клуба приняли участие в конкурсах «Аукцион комплиментов», «Мой принц», «Вместе навеки», «Кошечка», «Кто из женщин не мечтает?», «Летящая походка», «Букет», «Так о хобби я скажу», «Женщина от «А» до «Я» и многих других. Матрена и Цветочек пригласили всех спеть частушки. Вместе прочитали веселую сказку «Семейная сцена на 9 марта» по ролям. Поучаствовали в тесте-шутке «Независимы ли вы?» Конкурсов было много! Женщинам очень понравилось. На мероприятии создалась очень теплая, семейная и дружеская атмосфера. А затем библиотекарь пригласила женщин к чаю у самовара.