Поэтический вечер «Живу, поэзией дыша»

мероприятие ко дню поэзии в библиотеке

Ежегодно 21 марта во всём мире по решению ЮНЕСКО отмечается День поэзии. В этот день члены клуба «Книголюбы» Пашковской сельской библиотеки традиционно приняли участие в акции «Всемирный день поэзии». Поэтический вечер «Живу, поэзией дыша» открыла библиотекарь Ляпичева О.П. Она напомнила об истории праздника, отметила, что поэзия заставляет по-новому смотреть на мир, даёт возможность выразить чувства, которые накопились в сердце. Библиотекарь подготовила для членов клуба аудио обзор некоторых известных стихотворений, многие из которых положены на музыку. Присутствующие услышали знакомые стихи в новом формате исполнения.

В памяти любого человека есть любимые стихотворные строки, которые трогают его за душу. Члены клуба сами выбрали стихотворения для прочтения: Шорохова З.И. – «Ягода» и «Колодец» В. Солоухина, Жохова О.Е. – «Родина» М.Ю. Лермонтова, Васькина К.Х – «Весенняя гроза» Ф. Тютчева, Радыгина А.Д. – «Баллада о любви» Э. Асадова,  Мелешина Т. – «Вот уж вечер…» С. Есенина, Алексеева А.П. – «Герой» Н. Рубцова и «Весна» Ф. Тютчева, Подольская Н.М. – «Чудо» Н. Гусарова.

В библиотеке состоялся настоящий праздник поэзии!