Примерное время на чтение статьи: 1 минута

Вечер-портрет «Зовите меня варваром в педагогике»

к д ушинского мероприятие в библиотеке

16 февраля в Пашковской сельской библиотеке в рамках Года педагога и наставника состоялся вечер-портрет «Зовите меня варваром в педагогике», посвященный 200-летию со дня рождения замечательного писателя и педагога К. Д. Ушинского. Константин Дмитриевич Ушинский занимает почетное место среди первых национальных педагогов в России, он создатель национальной школы и основоположник научной педагогики в России. Читатели узнали много интересного о жизни и творчестве писателя. Библиотекарь О.П.Ляпичева выделила основные педагогические взгляды К.Д.Ушинкого, показала разные точки зрения на систему педагогических взглядов основателя педагогики и воспитания. К мероприятию подготовлена выставка-инсталляция «Учитель русских учителей», на которой были представлены книги «История педагогики», полное собрание сочинений К.Д.Ушинского (научные работы и статьи) и его книги для детей.