Вечер «Памяти поэта»

10 февраля день памяти пушкина мероприятия

В России 10 февраля отмечают День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Важная для истории дата напоминает нам о трагедии – именно в этот день в 1837 году величайший поэт погиб от смертельного ранения на дуэли. Однако его стихи остались бессмертными. Поклонники вдохновляются творчеством солнца русской поэзии и по сей день. В этот день вечер «Памяти поэта», посвященный 186-й годовщине со дня смерти великого русского поэта, прошел в Пашковской сельской библиотеке.   Библиотекарь О.П.Ляпичева подробно рассказала читателям о памятной трагичной дате.   Было А.С.Пушкину всего 37 лет, умер он от смертельного ранения, которое получил во время дуэли с Дантесом. Библиотекарь подробно рассказала об этом событии, его  участниках и последствиях.  Материалы о дуэли Пушкина были представлены на выставке-инсталляции.