Митинг «Мы эту память пронесем через года»

всероссийская акция свеча памяти 2024

В поселке Пашково 21 июня в 21 час у памятника воинам-землякам состоялась акция памяти жертв Великой Отечественной войны «Свеча Памяти».

Почтить память героев, не вернувшихся с войны, пришли работники Юрсовского сельсовета, Пашковской сельской библиотеки, педагоги, школьники и родители,  представители молодежных организаций, дома культуры, Юрсовского лесничества и другие просто неравнодушные люди, которые по зову сердца пришли зажечь свечу и вспомнить о трагической   дате.

В рамках акции состоялся торжественный митинг «Мы эту память пронесем через года», в ходе которого к присутствующим обратился глава  администрации Юрсовского сельсовета Сурков Ю.А., ведущие библиотекарь Ляпичева О.П., специалист администрации Юрсовского сельсовета  Зимина Е.В., активистка Совета Движения Первых Жижина Марина, советник директора по воспитанию Суркова Т.Р. Участники митинга возложили цветы к памятнику  и минутой молчания почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Далее прошла церемония зажжения свечей.

«Свеча памяти» — это, прежде всего, воспитание чувства патриотизма, уважения к памяти погибших, причастности к судьбам людей и делам предшествующих поколений. Можно быть уверенными в том, что наша молодежь всегда будет достойна памяти своих героических предков.