день конституции мероприятия в библиотеке

Игровая программа «Тебе, Россия!»

11 декабря в преддверии Дня Конституции для детей начальных классов школы п. Пашково библиотекарь Пашковской сельской библиотеки О.П.Ляпичева и учитель начальных классов Т.А.Сухарнова провели игровую программу «Тебе, Россия!» Главная цель данного мероприятия – формирование правовой культуры детей, активной жизненной позиции, воспитание чувства гражданственности, патриотизма и долга.

Библиотекарь дала справку об истории праздника,  о Дне Конституции, значении и важности этого праздника, об ответственности за нарушение законодательства РФ, о выборах и референдумах.

На основе имеющихся и полученных знаний детям была предложена мультимедийная игровая программа, которая дала возможность детям продемонстрировать свои знания в области права.

В завершение ведущие подвели итог, что подчинение каждого гражданина страны Основному закону РФ – это его вклад в развитие нашей страны.