Библиотечный урок «Как прекрасен книжный мир»

неделя детской книги в библиотеке мероприятия

25 марта в Пашковской сельской библиотеке состоялся библиотечный урок «Как прекрасен книжный мир», проведенный в рамках Недели детской и юношеской книги, способствуя повышению интереса детей школы п. Пашково к чтению, расширению их читательского кругозора.

Библиотекарь Ольга Ляпичева начала встречу на станции «Историческая» с рубрики «У истоков традиции», рассказала об истории праздника. Далее дети узнали интересные сведения о книгах, побывали на станциях «Путь книги», «Библиотечная», «Поэтическая», «Читайте повсюду».  Библиотекарь загадала загадки про книги, попросила объяснить значение некоторых слов, связанных с книгой и библиотекой. А затем дети были вовлечены в интеллектуальный турнир «Библиотека — чудо, дарованное человечеству», приняли участие в самых разнообразных конкурсах на знание книг и литературных героев.