Литературно-игровое путешествие «Открываем богатство Пришвина»

пришвин 150 лет мероприятие в библиотеке

4 февраля исполняется 150 лет со дня рождения русского писателя Михаила Михайловича Пришвина, которым было создано много выдающихся произведений о русской природе, родной земле и ее людях. М. М. Пришвин оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе. 3 февраля к юбилею писателя для детей школы п. Пашково состоялось литературно-игровое путешествие «Открываем богатство Пришвина».

Библиотекарь О.П.Ляпичева познакомила ребят с жизнью и творчеством писателя – натуралиста. Она рассказала о нем и как об  ученом, путешественнике, поэте, воспевающем красоту родной природы.  Дети вспомнили произведения автора. По некоторым из них прошли беседы. А затем они стали участниками интересной мультимедийной викторины. Библиотекарь провела для детей обзор произведений М.М.Пришвина и пригласила их на книжную выставку в библиотеку.