Site icon library-pashkovo.ru

День памяти детей-жертв войны в Донбассе

день памяти детей жертв войны в донбассе

Час памяти «Ангелы приходят наяву»

27 июля в Донецкой Народной Республике отмечают памятную дату – День памяти детей – жертв войны в Донбассе. В этот день в Пашковской сельской библиотеке для детей п. Пашково проведен час памяти «Ангелы приходят наяву» с целью  воспитания у них чувства сопереживания, сострадания к тем, чьи жизни унесла война на донецкой земле.

Библиотекарь О.П.Ляпичева рассказала присутствующим о том, что за время боевых действий на территории Донецкой Народной Республики погибли более двух сотен детей и что в память о них открыт мемориальный памятник — Аллея Ангелов в городе Донецке в 2015 году, а также отметила и другие памятные места в городах и районах Республики. Она рассказала об акциях, которые проводятся в этот день: «Они не услышат школьный звонок», «Ангелы».

В завершение мероприятия присутствующие почтили память детей, которые погибли во время обстрела городов Донбасса украинскими агрессорами минутой молчания.  Наша святая обязанность – помнить о пострадавших и погибших детях, студентах, а также педагогах Донбасса.