Site icon library-pashkovo.ru

Блокада: мероприятия в библиотеке

блокада мероприятия в библиотеке

Вечер-реквием «Разорвано блокадное кольцо»

Цикл мероприятий посвящен  дню воинской славы – прорыву блокады Ленинграда. В рамках проекта «Дети блокадного Ленинграда» 25 января для учащихся 2-4 классов школы п. Пашково состоялся вечер-реквием «Разорвано блокадное кольцо», проведенный библиотекарем Пашковской сельской библиотеки О.П.Ляпичевой и учителем Т.А.Сухарновой. Ведущие рассказали  детям о начале ленинградской блокады и жизни людей в осажденном городе, о детях блокады и прорыве блокадного кольца. Рассказ сопровождался фотографиями, видеосюжетами документальной хроники, посвященными этой трагической странице в истории Ленинграда.  Дети приняли участие в изготовлении Цветка жизни. Для учащихся 7-8 классов состоялась мультимедийная викторина «Что ты знаешь о блокаде?», также дети представили свои творческие работы.

Галерея: мероприятие во 2-4 классах

Галерея: мероприятие в 7-8 классах