Site icon library-pashkovo.ru

Мероприятия в библиотеке ко Дню народного единства

мероприятия в библиотеке ко дню народного единства

Тематический час «Единство навсегда»

В рамках Дня народного единства в Пашковской сельской библиотеке прошел тематический час «Единство навсегда».  Для читателей был подготовлен видеоролик, в котором были прослежены исторические события,  которые легли в основу данного праздника.

Библиотекарь О.П.Ляпичева рассказала о наиболее знаковых и сложных вехах в развитии государства: Смутное время, война 1812 года, Первая мировая, Великая Отечественная… Были освещены Дни боевой славы России. Связующей нитью прошла связь времён и поколений. Но неизменной остаётся борьба за независимость, государственность, правопорядок. Особое внимание было уделено народному ополчению, которое в 1612 году освободило Москву от польских интервентов, продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

Подборка иллюстраций картин художников, изображающих события тех времён, в презентации повествуют о подвиге народного ополчения, о сплочении русского народа в борьбе с врагом.  В ходе мероприятия библиотекарь продемонстрировала значение сплоченности в жизни человека и целого народа.