Site icon library-pashkovo.ru

Мероприятие, посвященное выводу советских войск из Афганистана

мероприятие посвященное выводу советских войск из афганистана

Урок Мужества «Афганистан — живая память»

С целью воспитания у детей патриотических чувств и глубокого уважения к истории нашей страны на примере выполнения интернационального долга советскими солдатами и офицерами в Демократической Республике Афганистан в 1979 – 1989 гг. в Пашковской сельской библиотеке волонтеры Анастасия Иванова и Ростислав Кропивницкий провели урок мужества «Афганистан – живая память». Участники мероприятия – учащиеся 3-4 класса школы п. Пашково.

Волонтеры познакомили детей с историей войны в Афганистане, расширили их знания о воинах-интернационалистах. Особое внимание уделили знакомству с героями, исполнявшими интернациональный долг. Волонтеры и библиотекарь старались сформировать представление о воинском долге и верности Отечеству, о нравственном поведении личности в суровых условиях войны.

Библиотекарь подготовила выставку «Из пламени Афганистана» и провела обзор литературы.

Эта тема была затронута и на заседании клуба «У самовара». Своими знаниями и личными переживаниями поделилась член клуба Ольга Ефимовна Жохова.