Site icon library-pashkovo.ru

День неизвестного солдата: мероприятия в библиотеке

день неизвестного солдата мероприятия в библиотеке названия

Вечер-реквием «Нет безымянных героев»

С 1 по 3 декабря в Пашковской сельской библиотеке  проведены мероприятия ко Дню боевой славы – Дню неизвестного солдата. Для взрослых пользователей библиотеки 1 декабря состоялся вечер-реквием «Нет безымянных героев». Библиотекарь Ляпичева О.П. рассказала, как  и когда зародился День неизвестного солдата, с какими событиями это было связано. Ее рассказ сопровождался показом фильмов «День неизвестного солдата», «Открытие могилы неизвестного солдата», презентацией «Памятники неизвестного солдата», стихами и клипами «Неизвестному солдату», «Могила неизвестного солдата». 3 декабря администрация Юрсовского сельсовета, школа п. Пашково, Пашковская сельская библиотека приняли участие во Всероссийской акции «Живая память» у памятника погибшим воинам, возложили цветы к памятнику. Подобные мероприятия способствуют нравственно-патриотическому воспитанию школьников, воспитанию любви и уважения к своему народу, к истории своей страны.

Участие во Всероссийской акции «Живая память»